05 февраля 2024, 10:30

Нам никогда не забыть школьные годы. Это время навсегда остается в памяти у человека как самое светлое, задорное и весёлое, ведь в той поре осталось наше детство и юношество. 3 февраля школа с. Малышев Лог радушно распахнула двери своим выпускникам. Все с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели несколько лет. Вечер встречи выпускников - не только время для воспоминаний. Это время для хорошего настроения, живого общения и отдыха в кругу друзей.Выпускники пели, участвовали в конкурсах. Улыбки, смех и слезы радости – вот чем был наполнен этот вечер! В теплой, душевной атмосфере выпускники общались со своими учителями, говорили им слова благодарности. И много вспоминали. В актовом зале собрались учителя, учащиеся, выпускники, гости. Вечер начался под звуки вальса. Радостных и удивительных моментов было немало. Выпускники просматривали фотографии «школьного альбома» на большом экране. Приятно пролистать его страницы, вспомнить незабываемые, веселые, наполненные яркими событиями, школьные годы.

31 января 2024, 09:59

Любовь и интерес к родному краю можно прививать и через игры. Ученики 7 и 8 классов, наши самые активные Первые, приняли участие в настольной краеведческой игре "Путешествие по Алтайскому краю".

31 января 2024, 09:30

Во время занятий по физической культуре не всегда можно удовлетворить все «запросы» учащихся. Зима предоставляет нам замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. В ШСК "Чемпион" прошёл спортивный праздник «Веселая лыжня ». Основной целью мероприятия было вовремя заметить способного и одаренного ребенка и создать условия для развития его способностей и одаренности, создание эмоциональной атмосферы праздника , привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Праздник проводился в виде эстафет. В эстафете приняли участие учащиеся 1-6 классов.

29 января 2024, 05:59

Блокада Ленинграда одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. Они – Победители, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества и стойкости! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким! 26 января в школе состоялось мероприятие, посвященное очередной годовщине снятия Блокады Ленинграда. Учащиеся узнали, как трудно приходилось людям. Во время мероприятия был показан фильм " Блокадный Ленинград".

29 января 2024, 05:56

Малышевологовской сельской библиотекой был проведён ряд мероприятий, посвященных 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. На выставке представлены книги о жизни жителей города в эти трудные годы. На уроке памяти "Блокадных детей просветлённые лица" ученики 5 класса узнали, как жили их сверстники в блокадном городе, историю жителя села Иванова В.П., ребёнком вывезенного с Ленинграда на Алтай.