• Школьный театр "Новый век"

Приказ о создании школьного театра

Положение о школьном театре

Программа дополнительного образования "Школьный театр "Новый век""

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА:

Апрель 2024г.: 21 апреля 2024 в детской школе искусств состоялся первый муниципальный форум школьных театров «Калейдоскоп». На мероприятие собрались представители шести школ района. Артисты школьного театра «Новый век» под руководством Деевой Марины Александровны подготовили к выступлению постановку «Ожившая фотография». Сколько оригинальности было в этой постановке! Зал затих и буквально ловил каждое слово выступающих.Фестиваль завершился награждением. Председатель Комитета по образованию и делам молодёжи Шупыро Е.Г. вручила всем участникам дипломы.

Февраль 2024г: 3 февраля в школе прошла традиционная встреча выпускников. Артисты  школьного театра "Новый век" под руководством Деевой М.А. не остались в стороне и  подарили свое  выступление выпускникам и учителям. В этот момент особо приятно было выпускникам вновь вернуться в беззаботное детство, вместе посмеяться над произошедшими в школе веселыми историями и не очень.

Январь 2024г: Школьный театр…Восхождение к удивительному миру театра начинается в детстве. Первая ступенька к нему – занятия в школьном театральном кружке.  На театральных занятиях детей учат технике сценической речи, ритмопластике, развивают творческое воображение, формируют умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться.

Декабрь 2023г: Новогодний утренник для дошкольников села "Невероятные новогодние приключения"

Ноябрь 2023г: На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из святых, теплых, ласковых слов – слово «мама».  Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, – это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.

24 ноября в школе прошла премьера мини-спектакля в честь приближающегося праздника «День матери». Ребята вместе со своим руководителем Девой М.А. серьезно подошли к подготовке и проведению мероприятия. Юных артистов вдохновил полный зал зрителей,  создав  атмосферу праздника   и хорошего настроения.