16 мая 2024, 10:58

15 мая для учащихся 5-10 классов был проведен урок финансовой грамотности по теме «Семейный бюджет». Ребята благодаря этому уроку узнали, как можно планировать семейный бюджет. Узнали, что такое расходы и доходы. Рассчитали бюджет семьи на один месяц. Разобрали какие бывают расходы (произвольные, обязательные, непредвиденные). Теперь у детей есть представление о том, что деньгами оплачивают результаты труда людей и в дальнейшем им будет легче планировать семейный бюджет.

13 мая 2024, 06:02

Сколько бы ни прошло времени, не сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за ее народ, который выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.Поздравляем с великим праздником 9 мая. Низкий поклон нашим ветеранам. Их бессмертный подвиг будет жить в наших сердцах вечно! Желаем здоровья и мира вам и вашим семьям.

09 мая 2024, 05:58

В преддверии праздника Дня Победы члены Движения первых присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков. Помните, чтобы георгиевская ленточка оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения: Георгиевскую ленту можно крепить на груди, в районе сердца, формой: бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами. На плече или воротнике рубашки, блузы, куртки, если она не треплется на ветру. В ходе мероприятия участники акции вручили педагогам, ученикам, родителям и жителям села Георгиевские ленточки, как дань светлой памяти, уважения ветеранам, благодаря которым была одержана Великая Победа.

08 мая 2024, 05:56

Малышево-Логовская СБ уже третий раз приняла участие во Всероссийской акции "Читаем детям книги о Великой Отечественной войне". В этом году ребята читали рассказ Льва Кассиля "У классной доски".

08 мая 2024, 05:40

В преддверии праздника Дня Победы учащиеся школы приняли участие в Краевом Патриотическом флэшмобе «Связь поколений не прервется». В ходе мероприятия ребята узнали о работе фронтовой почты в годы ВОВ, о том, как ждали письма родные от солдат и как, в свою очередь, наши солдаты писали письма домой. В завершение мероприятия ребята написали письма с поздравлениями односельчанам и, свернув их фронтовым треугольником, раздавали прохожим.