• Педагогический совет

Педагогический совет состоит из всех педагогических работников и действует постоянно. Заседание его созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть. Решения педагогического совета принимаются голосованием, являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих. Решения являются обязательными для всех членов трудового коллектива. Педагогический совет действует в соответствии с Положением о педагогическом совете.

1. Определение:

основных направлений образовательной деятельности школы;

путей дифференциации учебно-воспитательного процесса;

необходимости обучения, форм и сроков аттестации обучающихся по индивидуальным учебным планам;

при необходимости содержания, форм и сроков аттестации обучающихся, приступивших к обучению в школе в течение учебного года;

путей совершенствования воспитательной работы.

2. Осуществление:

опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования

контроля за выполнением Устава и других локальных актов школы, регламентирующих образовательный процесс;

социальной защиты обучающихся и воспитанников.

3. Рассмотрение:

организации выпускных экзаменов и выпуска обучающихся;

отчетов педагогических работников;

докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования;

кандидатур педагогических работников, работающих на доверии в коллективе.

4. Утверждение:

годового анализа работы школы, отделения;

годовых планов работы школы и её отделений;

Образовательной программы школы и её компонентов.

кандидатур педагогических работников для представления к награждению отраслевыми, государственными и другими наградами.

5. Принятие решений о:

проведении промежуточной аттестации обучающихся;

допуске обучающихся к итоговой аттестации;

переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторное обучение;

выдаче соответствующих документов об образовании;

награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями;

отчисление учащихся из школы;

поддержании творческих поисков и опытно-экспериментальной работы педагогических работников школы.

6. Представление:

совместно с Директором интересов школы в государственных и общественных органах;

совместно с законными представителями обучающихся и воспитанников в государственных и общественных органах их интересов при рассмотрении вопросов, связанных с определением их дальнейшей судьбы.

1. Реализация в школе государственно политики в области образования.
    2. Определение путей реализации содержания образования.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.

Адуева Лариса Александровна.
    Адуева Лариса Александровна