Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. 27 обучающихся нашей школы приняли участие в олимпиадах по 12-ти предметам. Победителями и призерами олимпиад стали: Расторгуев Кирилл - победитель (физика), призер (география, химия, технология, ОБЖ); Долотина Татьяна- призер (обществознание); Белоуско Иван-призер (биология); Попова Дарья-призер (литература); Дорофеева Варвара-призер (литература). Поздравляем победителей и призеров! желаем победы на муниципальном этапе ВсОШ!

Обучающаяся 8 класса Левина Дарья приняла участие в международном поэтическом конкурсе юных чтецов «Живая классика» Цель конкурса: Популяризация чтения среди детей и подростков, раскрытие творческих способностей и талантов у школьников. Учредитель и организатор конкурса — Фонд «Живая классика». В исполнении Дарьи прозвучало стихотворение Сергея Есенина "Спит ковыль".

26 октября 2023, 12:20

На базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" функционирует кружок "Юный химик". Ребята с удовольствием окунулись в науку. Они впервые попробовали себя в качестве ученых химиков, проведя первые химические опыты. Это первые шаги в мир чудес и открытий!

26 октября 2023, 12:10

24 октября на базе ШСК "Чемпион" была организована дружеская встреча по волейболу. В игре приняли участие команды МКОУ "Малышево-Логовская СШ", команда МКОУ "Востровская СШ" и команда МКОУ "Солоновская СШ им. Н.А. Сартина".

26 октября 2023, 09:54

Согласно плану реализации Программы развития ОО работы 25 октября 2023 года в школе прошел методический семинар на тему «Современный урок как основа эффективного и качественного образования». На семинаре были подробно рассмотрены этапы современного урока. Педагоги поделились опытом применения заданий на формирование функциональной грамотности на уроке. Также была представлена схема анализа современного урока. Работа проходила в деятельностном русле. Учителя анализировали уроки, решали тематические кейсы, задавали вопросы. Результатом плодотворной работы стала копилка методических материалов по современному уроку.