8 мая в школе прошли соревнования по русской лапте среди обучающихся 1-4 классов. Лапта – это не просто дворовая игра, а серьезный вид спорта, потому что здесь нужны такие способности как ловкость, быстрота меткость, сила. В результате напряженной борьбы определились победители и призеры.

8 мая в школе прошла военно-спортивная игра «Зарница» для обучающихся 5-9 классов, посвященная Дню Победы . «Зарница» — это одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки. В силе, ловкости, быстроте соревновались ученики 5-9 классов. Участники показали свои знания и умения на 7 разных этапах игры. Командам был выдан маршрутный лист, где были четко расписаны условия прохождения станций. На каждой станции судьи начисляли полученное количество очков. Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли ребятам успешно пройти все станции. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно "Один за всех, и все за одного". Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне. Все классы с большим интересом и азартом участвовали в игре.

21 апреля 2024 в детской школе искусств состоялся первый муниципальный форум школьных театров «Калейдоскоп». На мероприятие собрались представители шести школ района. Артисты школьного театра «Новый век» под руководством Деевой Марины Александровны подготовили к выступлению постановку «Ожившая фотография». Сколько оригинальности было в этой постановке! Зал затих и буквально ловил каждое слово выступающих.Фестиваль завершился награждением. Председатель Комитета по образованию и делам молодёжи Шупыро Е.Г. вручила всем участникам дипломы.

17 апреля 2024 года обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе научно-практической конференции «Исследуя настоящее, создаем будущее», которая прошла на базе МКОУ «Волчихинская СШ №2» . Конференция проходила по 7 направлениям, где участниками были представлены свои исследовательские опыты, опросы, эксперименты в разных предметных областях знаний. В секции гуманитарного цикла, в состав которой вошли обучающиеся 6-9 классов, Высочина Татьяна завоевала Диплом 2 степени с проектом «Диалекты и говоры моего села. Живая народная речь», руководитель Ермакова Наталья Петровна. В секции естественно-научного цикла, в состав которой вошли обучающиеся 6-9 классов, места распределились следующим образом: Диплом 1 степени - Иванова Алина Сергеевна, проект «Исследование микроклимота классных комнат МКОУ «Малышево-Логовская СШ», руководитель Адуева Лариса Александровна Диплом 2 степени - Попова Дарья Юрьевна, проект«Сказочная география», руководитель Адуева Лариса Александровна Диплом 3 степени - Долотина Татьяна Владимировна, проект «Качество воды открытых водоемов села Малышев-Лог», руководитель Расторгуева Валентина Яковлевна. В секции физико-математического цикла, в состав которой вошли обучающиеся 5-8 классов, Расторгуев Кирилл получил Диплом 2 степени, проект «О курении языком математики», руководитель Расторгуева Валентина Яковлевна. Благодарим всех участников, руководителей проектов, принявших участие в научно-практической конференции. Пусть не исчезает ваш интерес к познанию, пусть еще больше вопросов появится, которые вам захочется изучить. Успехов!

С давних времен звёздное небо притягивало внимание людей, оно всегда манило своей красотой и недосягаемостью. Человеку хотелось заглянуть ввысь и узнать, как устроено небо. 12 апреля 2023 года для обучающихся нашей школы прошла квест-игра «Покорители космоса». Участниками стали обучающиеся 5-10 классов. Школа превратилась в тренировочный космический корабль, на котором ребята, поделившись на команды, отправились в «путешествие» по планетам «Физкультурная», «Конструкторская», «Планетная», «Теоретическая», «Почитайка». На каждой планете во время остановки ребята узнали интересную информацию о первом космонавте планеты, сделали космическую зарядку, вместе с Незнайкой сконструировали межпланетный корабль, разгадали язык инопланетян, познакомились с интересными и красочными книгами, рассказывающими об удивительных планетах, звездах, галактиках.Проявив организаторские способности, внимание, смекалку, ловкость, накопленные знания, команды успешно и весело справились с заданиями. В заключение мероприятия состоялось торжественное вручение школьникам грамот.