24 ноября 2023, 10:17

24 ноября в школе прошло занятие внеурочной деятельности "Я, ты, он, она-вместе целая страна". В ходе занятия учащиеся 5 класса приняли участие в беседе "Что такое семейные ценности?". Ребята поделились своими мыслями по данной теме. Итогом занятия стала игра "Очень я вас всех люблю", в ходе которой дети говорили друг другу теплые слова.

24 ноября 2023, 09:49

В рамках предметной недели математики в школе 23 ноября проведен «Математический бой» между командами 7 и 8 классов. Задания на логику, смекалку, быстроту реакции и развитие внимания не оставили равнодушными ни игроков, ни болельщиков, которые имели возможность заработать дополнительные баллы для своих фаворитов, ни даже членов жюри. В течение игры состав команд постоянно менялся, чтобы каждый ученик класса мог принять участие. Битва была жаркой, команды сражались с большим азартом. Игра закончилась победой более опытных математиков, команды 8 класса. С небольшим перевесом команда 7 класса уступила в этом бою, но у них еще все впереди, есть к чему стремиться. Поздравляем победителей!

24 ноября 2023, 07:19

В рамках предметной недели начальных классов, с целью развития познавательной активности учащихся, для 1-4 классов проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы». Ребят ждали интересные задания из разных предметных областей: на знание окружающего мира, на развитие элементарных математических представлений и декоративно-прикладного искусства. Кроме того, дети имели возможность продемонстрировать свои успехи в знании художественной литературы и развитии речи, а самое главное - умение работать сообща, договариваться между собой, ведь от этого зависел результат всей команды! Несмотря на непростые задания ребята успешно справились со всеми испытаниями и получили много положительных эмоций! Победители награждены грамотами.

23 ноября 2023, 09:58

Предметная неделя давно уже является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам в школе, так как она предполагает развитие у школьников интереса к предметам. У ребят и родителей появилась возможность блеснуть своей эрудицией в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» по предметам гуманитарного цикла, которая прошла 17 ноября в нашей школе. В интеллектуальной игре соперничали 2 команды: сборная команда учащихся 5-11 классов и сборная команда родителей. Во время игры на столах никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и интернет здесь не помощник. Всего минута на размышление, как у настоящих знатоков из телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». Команды отвечали на самые разные вопросы. - Вопросы не очень сложные, но многие заставляют задуматься, ответ не сразу приходит в голову, –рассказывают ребята и родители. – Мы участвуем в игре первый раз, испытали неописуемые ощущения и чувство восторга. И, знаете, планируем участвовать в следующих играх! Проведение брейн-ринга способствовало расширению кругозора обучающихся, закреплению их знаний по предметам гуманитарного цикла, умения работать в команде. Это была интеллектуальная борьба действительно достойных соперников!

21 ноября 2023, 12:08

В рамках предметной недели гуманитарного цикла в нашей школе были проведены открытые уроки русского языка, истории и музыки. Свое мастерство продемонстрировали Бердюг Елена Гавриловна, Ермакова Наталья Петровна, Глазырина Татьяна Александровна и Рогозина Лилия Леонидовна. Кроме педагогов школы на открытых уроках присутствовали специалисты Комитета Администрации Волчихинкого района по образованию и делам молодежи. Уроки прошли динамично, ребята продемонстрировали свои знания по предметам гуманитарного цикла.